¡Juntos contra COVID 19!

Usa cubrebocas Lava tus manos Quédate en casa Mantén sana distancia Visitar
Enseñanza
Ir a Enseñanza-2018

Enseñanza en Médica Sur:

Aspirantes seleccionados para los cursos de posgrado 2021

Aspirantes Seleccionados

ANESTESIOLOGÍA:

  • Dr. Christopher Brian Moisen Moreno
  • Dra. Yuselmi Guadalupe Aban Quijada

ANATOMÍA PATOLÓGICA:

  • Dr. Alejandro Ramírez Muñóz

CIRUGÍA GENERAL:

  • Dr. Fernando Aguilar Ruíz
  • Dr. Ricardo Alberto Palacios Rodríguez
  • Dr. Alejandro Martínez Estéban

ecocardiografía

  • Dr. Johny Ruddy Rivas Avilez
  • Dra. Lourdes Medina Paz

ENDOSCOPIA GASTROINTESTINAL:

  • Dr. Juan Luis Romero Flores

Fellow en artroscopia de rodilla:

  • Dr. José Joaquín Aguilar Ramírez

GASTROENTEROLOGÍA:

  • Dra. Sofía Murúa Beltrán Gall
  • Dra. Ana Luisa Ordoñez Vázquez

GERIATRÍA:

  • Dra. Fernanda Flores Porras
  • Dra. Dannica Puente Infante

IMAGENOLOGÍA DIAGNÓSTICA Y TERAPÉUTICA:

  • Dr. Carlos Rafael Almaraz Muciño
  • Dra. Oralia Vega Ortíz

RESONANCIA MAGNÉTICA:

  • Dra. Paola Andrea Murillo Gonzales
  • Dr. Omar Leonardo Niño Ricaurte
  • Dr. José Mario Silva Sánchez

MEDICINA CRÍTICA:

  • Dr. Fernando Islas López
  • Dra. Susan Catherine García Caicedo
  • Dra. Miranda Helena Urquijo Arteaga
  • Dr. Gustavo Daniel Viveros Maldonado
  • Dr. Pedro Arguelles Sangri
  • Dra. Gabriela Garza Benavides

MEDICINA INTERNA:

  • Dr. Cristian Alejandro Bautista Mondragón
  • Dr. Luis Enrique Niembro Muñóz
  • Dra. Valeria Michelle Fernández Garibay
  • Dr. Sore Majzner Aronovich
  • Dr. Axel Silva Mera
  • Dr. José Luis Castillo Álvarez
  • Dr. Luis Daniel Milpas Muñóz
  • Dr. Carlos Arellano González
  • Dra. Monserrat Mendoza Ríos
  • Dr. Diego Porras Farret
  • Dr. Juan Carlos Plascencia Salcedo
  • Dr. Brando Renato González Cervera
  • Dr. Salvador Martínez Medina
  • Dr. Oscar Augusto Esquivel zapata
  • Dr. Héctor Téllez Lucero
  • Dr. Omar Iván Ruíz Fuentes
  • Dra. Viviana Montserrat Barbosa Ramírez
  • Dra. Ilse Yolanda Osorio Aragón
  • Dra. Karen Burgueño Aguilar
  • Dr. José Luis Brito Rodríguez
  • Dra. Sara Ticehurst Corona
  • Dra. Landy Hayde López Jiménez
  • Dr. Diego Chárraga Vázquez

ONCOLOGÍA:

  • Dr. Mauricio Arroyave Ramírez
  • Dra. Mariana Guadalupe Morales García
  • Dr. Antonio Iván Ortíz Calderón

PATOLOGÍA CLÍNICA:

  • Dra. Brenda Liliana Guillén Estrada
  • Dra. Rubí Mendoza Serrano

Contáctanos

¿Quieres saber más sobre nuestro modelo educativo?

(55) 5424 7200 ext. 4119

Llámanos o
haz una cita